IV Международная научная конференция


ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ

  

5-6 декабря 2019 г.

      Мы запустили новую версию нашего сайта! 


Сформированы секции конференции

В рамках работы III Международной научной конференции «ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ» 1 декабря состоятся секции:

 

Секция 1. Управление отходами в условиях переходной экономики

Международный опыт и пути развития систем обращения с твердыми коммунальными отходами. Примеры реализации проектов по совершенствованию систем управления отходами в условиях переходной экономики, изменений нормативно-правовой базы, механизмов финансирования. Современные технологии обращения с отходами. Технологии получения твердого топлива из отходов.

 

Секция 2. Проектирование, строительство и эксплуатация современных полигонов захоронения отходов

Опыт производства и использования геосинтетических материалов на объектах захоронения отходов. Обеспечение экологической безопасности в районах объектов размещения отходов. Мониторинг объектов размещения отходов.

 

Секция 3. Ответственные исследования и инновации в контексте устойчивого развития

Интеграция концепции RRI (ответственных исследований и инноваций) в инженерную практику с целью обеспечения устойчивого развития. Участие общественности в принятии экологических решений.

 

Секция 4. Воздействие отходов на биосферу. Технологии обращения с отходами

Опыт применения отходов при восстановлении нарушенных территорий. Современные технологии мониторинга природных и техногенных объектов. Оценка и прогноз экологической нагрузки на окружающую среду от объектов размещения отходов.

 

Секция 5. Школьники – юные исследователи окружающей среды

Научные исследования учащихся школ в области охраны окружающей среды, имеющие практическое и прикладное значение.

 

Рабочий язык конференции – русский, английский.

 

Вниманию участников конференции! Для подготовки к работе переводчиков-синхронистов просим Вас направить презентации по адресу электронной почты pnrpu.conference@gmail.com не позднее15 ноября!