IV Международная научная конференция


ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ

  

5-6 декабря 2019 г.

      Мы запустили новую версию нашего сайта! 


Новости

Подписаться на RSS

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с новым 2018 годом!

[https://mana.su/kartinki-pro-novyy-god-2018]

Завершилась III Международная научная конференция  "От обращения с отходами к управлению ресурсами", которая состоялась 30 ноября - 1 декабря 2017 г. 

Друзья, рады сообщить вам, что программа конференции полностью сформирована.

Предлагаем ознакомиться с ней во вкладке Программа конференции. 



Закончился прием заявок на участие с докладом на III Международной научной конференции "От обращения с отходами к управлению ресурсами".

Всем желающим посетить III Международную научную конференцию "От обращения с отходами к управлению ресурсами" требуется оставить предварительную заявку. Зарегистрироваться в качестве слушателя необходимо до 21 ноября 2017 г.



Приглашаем всех желающих посетить 29 ноября с 11:30-17:00 мастер-класс доктора наук Кристофа Вюнша (Дрезденский технический университет, Институт управления отходами и экономики замкнутого цикла).

Участие в мастер-классе бесплатное.

Всем желающим необходимо подтвердить свое участие в мастер-классе до 20 ноября по электронному адресу:pnrpu.conference@gmail.com

В рамках работы III Международной научной конференции «ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ» 1 декабря состоятся секции:

Секция 1. Управление отходами в условиях переходной экономики

Секция 2. Проектирование, строительство и эксплуатация современных полигонов захоронения отходов

Секция 3. Ответственные исследования и инновации в контексте устойчивого развития

Секция 4. Воздействие отходов на биосферу. Технологии обращения с отходами

Секция 5. Школьники – юные исследователи окружающей среды

Во втором семестре 2016–2017 учебного года на кафедре охраны окружающей среды состоялись очередные серии занятий, проведенные гостевыми преподавателями кафедры из Германии. Часть занятий прошла в формате вебинаров — онлайн-лекций, организованных при помощи интернет-технологий в режиме прямой трансляции. Другая часть в формате мастер-классов при помощи которых были приведены множество практических примеров.

С 22 по 24 мая состоится серия лекций зарубежного ученого из Дрезденского технического университета Кристофа Вюнша на кафедре Охраны окружающей среды, ауд. 201.4. Тематика лекций: "Эмиссия парниковых газов".

Мастер-класс проводится на английском языке с переводом на русский.